BV Schierstein Logo
Billardverein Schierstein e.V - 2012
........................................................................
Martin Rehnert | 16.11.2016

Mannschaftsaufstellung Saison 2016/2017


Erste Mannschaft – Oberliga

Stefan Bremer, Emin Habibov, Christoph Möhringer, Ole Wiborg

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Zweite Mannschaft – Verbandsliga

Thomas Kirsch, Robert Zarko, Markus Schöniger, Eni Topulli

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Dritte Mannschaft – Landesliga

Peer Wallerius, Dennis Steinmetz, Heiko Baumfalk, Peter Schreiner, Denise Steinmetz

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Vierte Mannschaft – Bezirksliga

Raymond Donzé, Tamara Schmidt, Arpad Szell, Ralph Haberkamm, Sandra Thomas

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Fünfte Mannschaft – Kreisliga

Alexander Haas, Marco Straub, Melih Yücel, Henning Kirchner, Patrick Simard

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



........................................................................
Martin Rehnert | 22.09.2015

Mannschaftsaufstellung Saison 2015/2016


Erste Mannschaft – Oberliga

Stefan Bremer, Emin Habibov, Marco Straub, Ole Wiborg

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Zweite Mannschaft – Verbandsliga

Günter Brustkern, Ahmet Hasbal, Markus Schöniger, Markus Schatz, Robert Zarko

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Dritte Mannschaft – Landesliga

Sascha Beugel, Melih Yücel, Sascha (Alexander) Haas, Eni Topulli, Tamer Soylag,
Peter Schreiner

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Vierte Mannschaft – Landesliga

Sandra Thomas, Tamara Schmidt, Raymond Donzé, Heiko Baumfalk, Roman Schmitt, Arpad Szell, Michael Filtzinger

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Fünfte Mannschaft – Kreisliga

Jennifer Barham, Tobias Kroll, Manfred Reichel, Frank Stierwald, Jonas Pelzel,
Peter Weller, Eric van Acken, Martin Rehnert, Joachim Storch, Markus Kern

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



........................................................................
Martin Rehnert | 12.09.2014

Mannschaftsaufstellung Saison 2014/2015


Erste Mannschaft – Oberliga

Christian Fachinger, Thomas Schlegemilch, Julian Thiel, Rattapol Sassmann, Mario Mahler

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Zweite Mannschaft – Verbandsliga

Günter Brustkern, Markus Schöniger, Stefan Bremer, Markus Schatz, Ole Wiborg

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Dritte Mannschaft – Verbandsliga

Raymond Donzé, Robert Zarko, Roman Schmitt, Michael Filtzinger, Ahmet Hasbal

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Vierte Mannschaft – Landesliga

Sascha Haas, Marco Straub, Michael Rieck, Tamer Soylag, Emin Habibov

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Fünfte Mannschaft – Bezirksliga

Jonas Pelzel, Eric van Acken, Peter Weller, Jan-Niclas Loy, Tobias Kroll

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Ersatzspieler

Mehmet Temur, Peter Schreiner, Patrick Mothy, Markus Kern, Martin Rehnert, Eni Topulli



........................................................................
Martin Rehnert | 22.08.2013

Mannschaftsaufstellung Saison 2013/2014


Erste Mannschaft – Oberliga

Mannschaft Oberliga


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Christian Fachinger, Christoph Möhringer, Thomas Schlegemilch, Julian Thiel,
Sascha Haas



Zweite Mannschaft – Oberliga

Mannschaft Oberliga 2


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Günther Brustkern, Ole Wiborg, Stefan Bremer, Markus Schöniger,
Markus Schatz



Dritte Mannschaft – Landesliga

Roman Schmitt, Andreas Stein, Raymond Donzé, Michael Filtzinger, Laeeq Tahir

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Vierte Mannschaft – Bezirksliga

Andreas Knoblich, Reccep Okumus, Emin Habibor, Ahmet Hasbal

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Fünfte Mannschaft – Kreisliga

Jonas Pelzel, Jens Bodenbender, Peter Berg, Eric van Acken, Sandra Thomas

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Sechste Mannschaft – Kreisliga

Tobias Kroll, Antionio Di Mario, Peter Weller, Max ?, Jan-Niclas Loy

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



........................................................................
Martin Rehnert | 09.01.2013

Mannschaftsaufstellung Saison 2012/2013


Erste Mannschaft – Oberliga

Mannschaft Oberliga


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Christian Fachinger, Christoph Möhringer, Thomas Schlegemilch, Julian Thiel



Zweite Mannschaft – Verbandsliga

Mannschaft Verbandsliga


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Günther Brustkern, Ole Wiborg, Stefan Bremer, Markus Schöniger,
Markus Schatz



Dritte Mannschaft – Landesliga

Mannschaft Landesliga


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Robert Zarko, Andreas Stein, Raymond Donzé, Roman Schmitt, Alexander Haas



Vierte Mannschaft – Bezirksliga

Mannschaft Bezirksliga


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Tamer Soylag, Peter Schreiner, Engin Kesen, Eric,
Umut Mutlu, Robert Pfeiffer, Michael Rieck



Fünfte Mannschaft – Kreisliga

Carsten Christ, Antonio Di Mario, Tobias Kroll, Lee Michel, Bunyamin Tuncal

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >



Sechste Mannschaft – Kreisliga

Mannschaft Kreisliga 2


Die Ergebnisse
der Spiele  >

(»BillardArea«)

Von links: Jonas Pelzel, Sandra Thomas, Jennifer Barham, Martin Rehnert,
Mehmet Temur



........................................................................
Sandra Thomas | 2011

Mannschaftsaufstellung Saison 2011/2012


Erste Mannschaft – Oberliga

Christian Fachinger, Markus Kern, Horst Leimeister, Thomas Schlegemilch, Mehmet Temur, Julian Thiel

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >


Zweite Mannschaft – Verbandsliga

Sascha Haas, Michael Rieck,  Marco Straub, Robert Zarko

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >


Dritte Mannschaft – Landesliga

Stefan Bremer, Günther Brustkern, Markus Schatz, Markus Schöniger, Ole Wiborg

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >


Vierte Mannschaft – Landesliga

Raymond Donzé, David Niese, Roman Schmitt, Peter Schreiner, Andreas Stein, Zlatibor Micic

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >


Fünfte Mannschaft – Kreisliga

Frank Etterwendt, Martin Juhe, Kai-Uwe Meyer, Sven Märtin, Lee Michel, Mirko Neubauer, Tamer Soylag

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >


Sechste Mannschaft – Kreisliga

Jennifer Barham, Martin Rehnert, Joachim Storch, Sandra Thomas, Henning Willett

Link »BillardArea« – Spielergebnisse  >